Лечение наркомании в Житомире

Медицина и здоровье >> 15.01.2018
Лечение наркомании в Житомире

Чтобы лечение наркомании в Житомире прошло максимально эффективно, нужно связываться с проверенным реабилитационным центром, сотрудники которого постоянно открывают филиалы в разных украинских городах, где нуждающиеся могут получить качественную помощь и поддержку.

Поэтапное лечение – гарантия успеха

Лечение, которое предлагается в Житомире, отличается комплексным и поэтапным характером. После поступления пациента в центр, опытные специалисты-наркологи проводят мероприятия, связанные с детоксикацией. Для данных целей проводится масса медикаментозных, биологических методов. Пациентам обязательно дают витамины и микроэлементы, благодаря которым получается поддерживать прекрасную работу организма. С помощью спортивных занятий, диеты и соблюдения распорядка дня получается улучшить здоровье человека и ликвидировать химическую зависимость.

Проверенная специализированная клиника «Приоритет», функционирующая в Житомире, ставит перед собой задачу психологической реабилитации пациентов, возрождения морально-этических ценностей, развития внутреннего потенциала и создания навыков самостоятельного взаимодействия с социумом, коррекции модели поведения. Помимо всего прочего, в центре действует несколько групп по профилактике срыва, часто проводятся психологически консультации, лекции, тренинги и мастер-классы.

Абсолютно каждый пациент гарантированно сможет подобрать для себя самые интересные и необычные виды деятельности. Зависимые часто принимают участие в футбольных турнирах, культурных мероприятиях и соревнованиях. Также в центре предлагается помощь в трудоустройстве бывшим зависимым.

Полноценная помощь семье зависимого

Как утверждают психологи, ближайшее окружение наркомана часто сталкивается с так называемой созависимостью. Ученые смогли доказать, что постоянный контакт с человеком, употребляющим запрещенные вещества, отрицательно сказывается на физической и психической составляющей других людей. Поэтому специалисты занимаются оказанием психологической помощи всем родственникам пациентов.

Раз в неделю в клинике проходит родительский контроль, проводится множество специализированных лекций, мастер-классов, помогает семейный психолог. Также можно бесплатно пообщаться со специалистами по телефону. Клиенты всегда оправдывают свои ожидания и возвращаются домой счастливыми, здоровыми и полными сил. Вскоре они начнут новую жизнь и добьются своих целей.