Украинские спиртзаводы будут выпускать парфюмерию

Медицина и здоровье >> 15.03.2018
Украинские спиртзаводы будут выпускать парфюмерию
Для того чтобы расширить сферу работы спиртовых заводов в Украине, на них планируют выпускать различную парфюмерную продукцию. Помимо парфюмерии рассматривают и такой вариант производства, как выпуск биоэтанола. Такие решения пока приняли простраивающиеся предприятия Львовской области.

«Укрспирт» запустит производство биотоплива и парфюмерии


Компания «Укрспирт» уже давно пытается расширить собственное производство, для чего подписала меморандум с руководителем Львовской областной государственной администрации. Благодаря этому документу, как сообщили в пресс-службе госадминистрации, появится возможность полностью загрузить работой уже действующие предприятия. Помимо тех заводов, которые сегодня уже активно работают, такой объем работ предполагает возобновить работу спиртовых заводов, которые по причинам отсутствия загрузки были закрыты. Помимо других преимуществ, это позволит открыть много новых рабочих мест.

Стоит отметить, что на сегодня около десяти спиртовых заводов во Львовской области в рабочем состоянии, но вынуждены простаивать. Это приводит только к убыткам. После того, как здесь немного модернизируют оборудование, установив качественные современные конвейерные линии с надежными конвейерными лентами, и не только, на заводах можно будет производить продукцию другого направления. На заводе Большого Любина будет выпускаться парфюмерная продукция, что также даст много новых рабочих мест. Модернизируют также предприятия в Воютичах и Стороныбабах, запустив работу над производством биоэтанола. Такого типа биотопливо также выйдет на конвейерные ленты спиртзаводов в Суходольском МПД и на Лопатинском.

Такие изменения были спровоцированы тем, что помимо технического и пищевого спирта, на рынке стали более востребованы такие продукты, как биоэтанол, а выпуск его на данных заводах вполне возможен. Для этого потребуется небольшая модернизация заводов. На сегодня большинство данной продукции наша страна импортирует из соседних стран, что не выгодно. Ведь мы вполне можем сами обеспечивать потребителя необходимыми объемами, принося прибыль в казну и создавая новые рабочие места для граждан. Это относится не только к биотопливу, но и к парфюмерной продукции. Если у нас будет производиться качественная и более доступная продукция, зачем тогда выбирать дорогостоящие парфюмы из заграницы.
Источник: kuban.info