Особенности отдыха в Анапе

Медицина и здоровье >> 27.05.2018
Особенности отдыха в Анапе
Существует много курортных городов в России, которые можно посетить. Важно обратить внимание на такой населенный пункт, как Анапа. Находится он в Краснодарском крае. Этот курорт самый посещаемый на юге страны. Сюда приезжают туристы из разных государств.

Лучшее время посещения


В Анапу можно приезжать круглый год. Здесь работают различные санатории, гостевые дома, гостиницы. Выбрать подходящий для вас вариант можно тут https://azur.ru/anapa/. Анапа занимает удачное географическое положение. В таких местах можно увидеть таманские равнины, морские лиманы, цветущие долины.

Климат в Анапе умеренный морской, так что летом будет жаркая и сухая погода. Вода в море нагревается достаточно быстро. Это позволит продлить купальный сезон до октября. В зимнее время бывают небольшие заморозки, дожди.

Курорт называют солнечным городом, так как солнце светит примерно 280 дней. Купальный сезон открывается в мае и продолжается до октября. Исходя из этого, можно планировать свой отдых.

Чем заняться ?


Популярным считается пляжный отдых. Гости с удовольствием посещают пляж, протяженность которого достигает до 54 км. Анапа получила статус бальнеологического и лучшего лечебного курорта.

В городе существует множество достопримечательностей. Если нравится древняя история, обязательно нужно посетить «Русские ворота», которые остались после турецкого правления. Несколько тысячелетий назад на этом месте располагалось Боспорское государство. О нем можно больше узнать в местном краеведческом музее.

Анапский маяк продолжает долгое время пользоваться спросом среди туристов. Находится он на Центральной набережной.

«Горгиппия» - известный музей-заповедник, который позволит мысленно перенестись в 5 век до нашей эры. Здесь можно увидеть древнейшие экспонаты.
Анапа еще славится святыми местами, поэтому здесь часто бывают паломники. Обязательно нужно посетить:
  • пустыню Феодосия Кавказского;
  • храм Серафима Саровского;
  • источник «Неберджай»;
  • гору Лысая;
  • Долину лотосов.

Этнопарк «Добродея» поможет гостям ознакомиться с бытом казачества. Располагается он на Бойковой горе.

Поклонники пляжного отдыха могут посетить винный завод в Саук-Дере. Именно здесь находится богатая коллекция вин, и туристы их могут дегустировать.

Анапу обязательно нужно посещать с детьми, ведь здесь работает два аквапарка, дельфинарий, океанариум. Море здесь теплое и мелкое, поэтому взрослые могут не волноваться за малышей.