Волгоградская область станет участником проекта по экспорту медуслуг

Медицина и здоровье >> 22.10.2018
Волгоградская область станет участником проекта по экспорту медуслуг
В этот пилотный проект войдёт полтора десятка волгоградских медучреждений, которые оснащены лучше остальных в регионе. Специалисты, которые в них работают, готовы оказывать высокотехнологичную медпомощь. У них уже даже есть некоторый опыт работы с иностранными пациентами, потому что в этих больницах оказывали необходимую помощь тем иностранцам, которые приезжали в этом году в Волгоград на Чемпионат. Именно благодаря этому международному спортивному мероприятию о волгоградской медицине и о её возможностях смогли узнать за границей.

В настоящий момент развивается туризм, а значит расширяются международные связи. В волгоградских клиниках готовы оказывать медпомощь иностранцам. И даже проводить востребованные операции повышенной сложности, потому что работают там высококвалифицированные специалисты.

По заверениям чиновников, постепенно сеть волгоградских больниц, ориентированных на экспорт медуслуг, расширится. А те деньги, которые удастся впоследствии заработать на этом, пойдут на закупку оборудования и на подготовку медперсонала.