На ростовских школьников оденут специальные браслеты

Медицина и здоровье >> 07.12.2018
На ростовских школьников оденут специальные браслеты
Но пока только в двух школах — в виде эксперимента. Ростов станет вторым после Москвы городом, в котором врачи, используя сверхсовременные технологии, смогут проследить за здоровьем учащихся.

Теперь температура каждого ребёнка в школе будет измеряться специальной рамкой. И фиксироваться повышение. Дети часто играют на переменках в снежки и разгорячёнными прибегают на уроки. Так вот. Если в течение учебного дня система заметит у ребёнка повышенную температуру несколько раз, информация об этом сразу же будет видна на компьютере в школьном медпункте. А делается это для того, чтобы в сезон эпидемий можно было разделить детей на больных и здоровых.

Кстати, в данный момент разрабатывают и браслеты, которые носят московские школьники по программе Собянина. Дети, благодаря специальным браслетам, вначале регистрируются в школе. Позже система распознаёт, что и когда они берут в столовой. Такую технологию решили применить в медицинских целях.

Кстати, браслеты, которые хотят одеть на ростовских школьников, будут измерять давление и пульс, а также делать упрощённую ЭКГ.