В детских больницах Адыгеи обновили оборудование

Медицина и здоровье >> 14.12.2018
В детских больницах Адыгеи обновили оборудование
На это потрачено около 45 млн рублей. Установку нового оборудования профинансировал федеральный бюджет, Среди больниц, которые были оснащены, немало, кстати, сельских.

Детские больницы и поликлиники Майкопа, а также некоторых районов Республики оснащены новейшими аппаратами УЗИ и ЭКГ, а также дефибрилляторами, чтобы оказывать помощь в экстренных случаях. Новую аппаратуру получили, кроме того, лаборатории, кабинеты ЛОРа и офтальмолога.

В региональном Минздраве рассказали, что через пару лет детские поликлиники райбольниц и детский Центр диагностики детской республиканской больницы будут полностью переоснащены. Кроме этого, в планах Министерства — модернизация всех поликлиник Республики, чтобы малышам и их родителям было более комфортно. Там хотят заняться обустройством колясочных зон и зон для кормления детей, а также выделить залы для ожидания.

Всё перечисленное выше должно повысить доступность оказания детям первичной медпомощи, помочь внедрению бережливой медицины и понятной навигации, сделать процедуру записи к врачам намного проще, а пребывание в больнице — комфортнее.