В школах Калмыкии детям находиться небезопасно

Образование и наука >> 06.10.2019
В школах Калмыкии детям находиться небезопасно
И лидирует по количеству травматизма школьников Лаганский район. Только в прошлом месяце там произошло шесть несчастных случаев.

Причин травматизма детей в учреждениях образования, как выяснили сотрудники лаганской районной прокуратуры, изучив организацию учебного процесса, несколько. В вину лиц, которые отвечают за детей во время пребывания последних в образовательных учреждениях, вменяется неисполнение должностных обязанностей, которые касаются обеспечения безопасных условий в процессе обучения детей и их воспитания, то есть образовательный процесс должен быть организован таким образом, чтобы за детьми был присмотр.

Нарушения, в частности, допустила Лаганская средняя школа №1 и Лаганская коррекционная школа-интернат. В сентябре текущего года в указанных выше учебных заведениях шесть человек получили разные травмы. Руководителям двух этих учреждений прокурор района внёс представления. А акты прокурорского реагирования направлены муниципальной власти, чтобы документы эти были рассмотрены и сделаны соответствующие выводы.