В Элисте завершился Всероссийский фестиваль иностранных студентов

Образование и наука >> 22.11.2019
В Элисте завершился Всероссийский фестиваль иностранных студентов
В нём принимали участие более сотни иностранцев, которые обучаются в 17 российских вузах. На протяжении четырёх дней здесь проходило знакомство с национальной их культурой и традициями. Кроме проведения дискуссий, в рамках фестиваля были организованы вокальный конкурс и конкурс художников, прошли спортивные соревнования и кулинарные презентации. А площадкой для проведения этого международного студенческого мероприятия стал КалмГУ.

Многие участники фестиваля были искренне удивлены такому количеству иностранных студентов, которые получают высшее образование в этом калмыцком вузе. При этом большая часть студентов КалмГУ являются представителями африканских государств.

Участники мероприятия говорили о положительной тенденции, которая сложилась в деятельности КалмГУ на международном уровне. Университету удалось расширить географию связей, а также наладить систему, при которой выезжают на стажировку за рубеж и студенты, и их преподаватели. Благодаря таким поездкам они получают международный опыт, что тоже очень важно.