В Астраханской области наступил Год образования

Образование и наука >> 09.02.2020
В Астраханской области наступил Год образования
А объявил 2020 год в регионе Годом образования губернатор. Это значит, что региональные власти должны уделить в этом году больше внимания сфере образования.

На этот год в Астраханской области запланировали реализацию проекта под названием «Учитель будущего». Этим проектом предусмотрена возможность карьерного роста преподавателей с индивидуальными достижениями. Помимо этого, продолжается реализация нацпроекта «Образование». В этой связи в детсадах, которые находятся в разных частях региона, дополнительно должны быть созданы полторы тысячи мест для очень маленьких детей — начиная с 2 месяцев и заканчивая детьми в возрасте 3 лет.

В Приволжском районе Астраханской области, а именно — в посёлке Началово, должна появиться школа, рассчитанная на 800 мест. Помимо этого, начнут строительство школ в Камызякском районе (село Каралат) и в Наримановском (посёлок Мирный).

Не обделить вниманием обещают и уже существующие сельские школы. Так, молодые учителя, которые согласятся в них работать, впервые начнут получать «подъёмные».