Топ 10 идей куда вложить деньги

Образование и наука >> 02.03.2020
Топ 10 идей куда вложить деньги

Как известно, чтобы сохранить собственные финансы нужно куда-то вкладывать деньги. Об этом написано достаточно много, к примеру, есть сайты наподобие таких https://internetboss.ru/kuda-vlogit-100000-rubley/, где рассказывается о вложении 100.000 рублей. Далее рассматривается рейтинг вариантов, куда 100.000 могут вкладываться людьми с разными увлечениями. Это идеи, при наличии креативности можно придумать еще 10 вариантов для выгодного вложения.

1. Накопительный счёт

Банальный, но практичный и удобный вариант. Проценты будут немного перекрывать инфляцию, давать в итоге незначительный доход и сохранять заработанные деньги. Заработок тут минимальный, но труда и рисков тоже минимум.

2. Собственные умения

Возможно пройти профессиональные курсы и в дальнейшем получать значительно большие деньги.

3. В стартаперов

Сейчас много молодых предпринимателей ищет инвесторов. Этот рынок может показаться сомнительным и тут нужно проявлять разборчивость. Тем не менее не сказать, чтобы он был полностью бесперспективным, есть интересные возможности.

4. В оборудование

Частично этот вариант похож на вложение в профессиональные курсы, но немного отличается. Он заключается в том, что за 100.000 вполне возможно приобрести какой-либо ценное оборудование, которое позволит производить товары и услуги и зарабатывать на этом.

5. Инвестиционный портфель

Речь идет об акциях, набор которых может составить специалист. Услуги подобных специалистов вполне доступны. Выгода может быть весьма существенной, если набрать стандартный комплект из акций с различным уровнем риска и перспектив.

6. Биржевые сделки

Этот вариант отличается от предыдущего тем, что тут проявляется больше самостоятельности. К примеру, предполагается, что стоимость доллара или золото будет увеличиваться ближайший период. Туда вкладывают основную часть бюджета и ждут повышения курса, после этого собирают доход.

7. Небольшой бизнес

100.000 вполне достаточно для того чтобы открыть небольшой бизнес. К примеру:

  • шаурма;
  • ремонт велосипедов;
  • цветочный магазин.

Грамотный анализ рынка, трудолюбие и заработки обеспечены. Самое главное, - предварительный анализ. Именно этот этап определяет прогресс.

8. Паевые инвестиционные фонды

Вариант инвестиций относится к средне рисковым, специалисты не советуют вкладывать все свои сбережения в подобные инвестиции. Поэтому если наряду со 100.000 есть также стабильный заработок, то Пифы могут стать отличным вариантом для того чтобы получать краткосрочную выгоду.

9. В трейдинг

Как правило, торговля идет по так называемым фьючерсам и опционам. Начинающие трейдеры работают с индексами нефти или РТС. Область требует отдельного изучения, является достаточно рискованной, тем не менее, доход может быть более чем высоким за короткий срок.

Помимо этого есть довольно много практически безрисковых инструментов, наподобие таких как повторение сделок профессионалов. Для этого некоторые брокеры торгуют доступом к сведениям о сделках самых крупных участников рынка, которые всегда получают доход от собственной торговли.

10. Приобретение готового бизнеса

В завершение достаточно перспективный вариант, который требует детального анализа. 100 тысяч позволяет не только создать собственный бизнес, но и приобрести готовый проект, который может предоставить актуальные сведения о функционировании и возможном развитии. Здесь есть некоторая ясность, которая не всегда определяется в новом бизнесе.

Тут нужно достаточно детально изучить, почему именно бизнес продают и каковы дальнейшие возможности, но, так или иначе, готовый бизнес выглядит более чем интересным способом использования 100.000 для заработков.