АГУ открывает бесплатный онлайн-курс китайского языка

Образование и наука >> 03.04.2020
АГУ открывает бесплатный онлайн-курс китайского языка
Вначале проект планировали реализовывать с целью обучения студентов этого вуза, но в свете последних событий, когда основная масса граждан сидят дома, придерживаясь режима самоизоляции, обучение по нему смогут пройти все, кто пожелает.

Курс состоит из уроков, включая каллиграфию. На занятиях преподаватели дадут базовое представление об устройстве этого языка, помогут с разговорными фразами и объяснят грамматику. Они расскажут, как правильно произносятся и пишутся китайские иероглифы. А уроки каллиграфии как раз призваны закрепить полученные знания и познакомить всех с древней китайской культурой.

Занятия при этом рассчитаны на тех людей, которые начинают изучать китайский с нуля. Но разработчики курса говорят, что он будет не менее интересен и тем, кто занимается изучением китайского языка на протяжении одного или двух лет. И добавляют, что внеплановые выходные — это отличный шанс для самообразования. Тем более, что нынешние условия вынуждают полностью трансформировать систему образования.