В Ростове начнут готовить учёных

Образование и наука >> 09.07.2020
В Ростове начнут готовить учёных
На базе ЮФУ там заработал специальный учебно-научный центр, основной задачей которого станет начальная подготовка учёных по тем направлениям деятельности, которые считаются наиболее перспективными. Этот центр будет уже пятым в России.

В этом учебном центре смогут заниматься одарённые дети, проживающие в разных российских регионах. Помимо обязательной общеобразовательной программы, им будут преподавать профильные предметы. Это всё будет закрепляться практикой.

Там будет физико-математическое и биолого-химическое направления, детей будут обучать психологии и физиологии, IT-технологиям, архитектуре и искусству. С ними также здесь будут проводить социально-гуманитарные исследования.

Кроме того, учебный процесс предполагает и спецподготовку к олимпиадам. Потому у выпускников центра есть больше шансов поступить в ЮФУ.

Подобные центры отличаются от школ, гимназий и лицеев. Хотя бы потому, что здесь ребёнок, выбрав для себя то, чем ему интересно заниматься, сможет убедиться, что именно это ему в жизни и нужно.