В Ростове открылся Центр для одарённых детей

Образование и наука >> 08.08.2020
В Ростове открылся Центр для одарённых детей
И заработал он в ЮФУ, то есть в Южном федеральном университете. Обучаться в специализированном Центре смогут школьники Юга страны.

В этом учебном заведении детям предоставится возможность не только получить образование. Там они смогут заняться научными проектами. То есть Центр будет отличаться от обычной школы. И станет уникальным образовательным пространством, сочетающим в себе традиции, которыми обладает академическая гимназия, классический университет и современный учебный центр, который готовит детей к науке и к тем профессиям, которые с ней связаны.

Программы обучения будут базироваться на основном общем образовании, то есть с 7-го по 9-й класс, и на среднем — с 10-го по 11-й. И включать профильную подготовку в разрезе приоритетных областей знаний, в том числе математику и информатику, инженерные, гуманитарные и естественные науки, а также архитектуру и искусство.

Получая школьное образование, учащиеся нового образовательного Центра получат возможность войти в сообщество юниоров-исследователей.