Димитриевские образовательные чтения

Образование и наука >> 14.11.2014
Димитриевские образовательные чтения
13 ноября в Ростове стартовали ХІХ Димитриевские образовательные чтения. Сегодня это один из крупнейших и наиболее популярных форумов, что проводятся ежегодно на Юге Российской Федерации. Главная задача форума - найти правильные пути налаживания взаимосвязи между обществом, церковью и государством.

В. Голубев, губернатор Ростовской области, приветствовал гостей форума с помощью видеообращения. В который раз глава области подчеркнул огромное значение образовательных чтений сегодня, ведь с их помощью удается воспитать и обучить духовно богатое мыслящее молодое поколение.

Стоит отметить, что данный проект в Ростове продлится два дня. Это событие очень значимое для края. С его помощью удается подчеркнуть, во первых, основное значение религийного воспитания каждого человека, во вторых, значение религии и просвещения. В свете сегодняшних событий именно религии и церкви предоставляется главная роль. Такая необходимая связывающая часть дает прекрасную возможность консолидовать общество, расставить приоритеты в существовании каждого живого организма на нашей планете.

Стоит подчеркнуть, что церковь имеет сегодня глубокую связь с образовательной системой. Более 90 % родителей края выбрали для своих детей, учеников четвертых классов, изучение "Основ православной культуры"

Достаточно внушительная часть цифровых гаджетов: телефонов, планшетов и пр., работают на операционной системе Аndroid ( Андроид). Их владельцам, даже самым серьезным, хочется иногда развлечься и поиграть в игры. На этом сайте скачать игры для android можно быстро и совсем бесплатно.