Образование в Англии

Образование и наука >> 18.03.2015
Образование в Англии

Не секрет, что на протяжении многих лет образование в Англии считается одним из самых лучших. Очень часто его приравнивают к эталонному. Сегодня все большее количество молодых людей начинает задумываться о целесообразности получения качественного европейского образования, ведь оно дает не только фундаментальную основу, но и способствует стремительному личностному росту и формированию стратегического мышления. В английских учебных заведениях применяется глубокомысленный подход к обучению, который постоянно совершенствуется и идет в ногу со временем. К тому же дипломы этой страны ценятся во всем мире, выпускнику британского вуза не составит труда найти высокооплачиваемую работу.

Как же выглядит британская система обучения? Подготовительное обучение Pre-preparatory предназначено для детей 4-8-летнего возраста. Классы включают в себя мало учащихся, благодаря чему к каждому ребенку удается найти индивидуальный подход. В список обязательных наук входят английский язык и математика. В начальной школе Primary School дети обучаются с 8 до 11 лет. Образовательная программа в начальных классах дополняется информационными и естественными науками, а также дизайном. Средние школы в англии ребенок начинает посещать с 11 лет, обучение завершается в 18-летнем возрасте. В конце обучения, после успешной сдачи экзаменов по выбранным дисциплинам, учащийся получает диплом GCSE, благодаря которому он может стать студентом колледжа. Чтобы получить высшее образование в Англии, необходимо дополнительно пройти обучение по программе A-level, длительность которой составляет два года. Эта программа будет включать в себя изучение дисциплин, которые являются ключевыми для выбранной специальности.

Гостеприимно относятся в Англии и к иностранным студентам, которые ежегодно приезжают в страну для получения желанных знаний. Какие же неоспоримые преимущества у английской образовательной системы? Во-первых, школы и университеты страны тщательно контролируют качество академических программ. Именно за это британские сертификаты и дипломы так высоко ценят в мире. Их даже рассматривают в качестве гарантии светлого будущего. И, как показывает практика, специалисты с британским образованием сразу же видят перед собой «зеленый свет» при трудоустройстве. Во-вторых, учебные заведения страны регулярно занимают в мировых рейтингах лидирующие позиции, вследствие чего учиться в них престижно.

Источник: Studyabroad.