Лучшие из лучших казачат Астраханской области проведут каникулы в "Чудотворах"

Образование и наука >> 25.03.2015
Лучшие из лучших казачат Астраханской области проведут каникулы в
Полторы сотни ребятишек проведут наступающие каникулы в детском оздоровительном лагере «Чудотворы» в Яксатово Астраханской области, изучая историю и всё время обучаясь верховой езде. Перед дорогой дал им наставление сам атаман Константин Маркелов.

В лагере началась весенняя оздоровительная смена, которую посвятили 265-летию со дня образования Астраханского конного полка казаков. 150 детей подтвердили своё звание лучших в казачьих классах региона, поскольку все они успешно прошли серьёзный отбор, а всё для того, чтобы неделю школьных каникул, когда их сверстники отдыхают, изучать историю своей страны и астраханского казачества, поприсутствовать на уроках православной культуры, позаниматься физкультурой.

Каждый ребёнок, которого удостоили чести быть здесь, — это гордость астраханских казаков и их достойная подрастающая смена. И это не просто отличники учёбы, активисты общественных работ и патриоты своей державы. Они являются победителями всевозможных конкурсов и чемпионами спортивных соревнований. А поездку они получили в качестве награды за свои достижения. И вместе с тем, лагерь является прекрасной возможностью показать себя.

Им предстоит участие в спартакиаде, посвящённой празднованию 70-летней годовщины Победы. Ребята должны будут сдать норматив по технике метания гранат, по подтягиванию и по огневой подготовке, а также по езде верхом. Ожидает их эстафета на «казачью версту» и соревнования в борьбе на поясах.

Кубок атамана по мини-футболу будет разыгран в лагере 29-го марта, а за несколько дней до этого казачата будут сдавать нормативы по ГТО, чем подадут пример сверстникам-учащимся непрофильных классов и старшеклассникам.

Полностью один день они посвятят охране окружающей среды. На территории оздоровительного лагеря будут посажены 190 молодых деревьев. Данную акцию приурочат юбилею Великой Победы, где каждое из этих деревьев будет напоминать о героях, которые погибли, защищая родную землю.