Методики обучения пению под гитару

Образование и наука >> 04.12.2015
Методики обучения пению под гитару

Многие люди в детстве мечтали стать знаменитыми певцами. Со временем мечты изменились, но вопрос о том, как научиться красиво петь под гитару, может волновать их на протяжении всей жизни — именно для таких людей известный педагог Алена Кравченко разработала свой авторский курс обучения.

Научиться красиво петь под гитару никогда не поздно: авторская методика Алены Кравченко позволяет успешно заниматься вокалом людям всех возрастов. Вы сможете на собственном примере убедиться в том, что пение — это не так уж сложно. Главное, что от вас требуется, это желание учиться, терпение и наличие свободного времени.

Как научиться петь под гитару?

На сегодняшний день существует огромное количество разнообразных методик обучения вокальному искусству, ведь у каждого преподавателя свой взгляд на учебный процесс. В любом случае, чтобы научиться действительно хорошо петь и играть на гитаре вам понадобится освоить хотя бы минимальные навыки. Даже если вы не планируете в будущем профессионально заниматься музыкой, вам все равно придется изучить основы музыкальной теории, узнать что представляет собой тональность, как брать чистые ноты, как строятся аккорды и так далее. Это позволит вам для начала научиться петь простые песни, а затем перейти к более сложному репертуару.

Обучение пению под гитару включает в себя несколько этапов:

  • Изучение нот.
  • Освоение мелодико-ритмических формул.
  • Овладение вокальным дыханием и развитие голоса.

Для новичка научиться играть на гитаре и одновременно петь может быть не так уж просто, но под руководством такого опытного и терпеливого преподавателя как Алена Кравченко вы сможете быстро получить необходимые навыки.

Не пугайтесь, это совсем не сложно, а наоборот, очень интересно и занимательно. Алена Кравченко разделила обучение на несколько этапов, что позволяет постепенно вводить учеников в мир музыкального искусства, не перегружая их информацией. Более подробную информацию вы сможете найти на сайте преподавателя.

Преимущества обучения пению под гитару по видео-урокам Алены Кравченко

Уроки игры на гитареДалеко не всем людям удобно несколько раз в неделю лично посещать преподавателя для обучения основам музыкального искусства, тем более что современное развитие Интернета позволяет получить множество полезных навыков даже не выходя из дома.

Научиться петь под гитару по видео-урокам, составленным Аленой Кравченко, очень просто, достаточно тщательно выполнять все рекомендации преподавателя. Помните, что для достижения лучших результатов не стоит делать большие паузы между занятиями, так как мышцы рук нуждаются в постоянной тренировке.

Если вы будете выполнять все рекомендации преподавателя, то вскоре вы станете одним из тех счастливчиков, которые красиво поют под гитару. Вы не только сможете приятно поразить своих знакомых, но и откроете для себя волшебный мир музыки.