Образование как один из факторов жизненного успеха

Образование и наука >> 23.06.2016
Образование как один из факторов жизненного успеха
Если история чему-то и учит, так это тому, что диплом престижного вуза отнюдь не гарантирует его счастливому обладателю безоблачного финансового будущего, поскольку, по сути, представляет собой обыкновенное документальное подтверждение факта получения высшего образования. В общем, как говорят в народе: «Если у вас есть диплом о высшем образовании, то это еще не означает, что вы его получили». Истинность этого расхожего утверждения как нельзя лучше можно проиллюстрировать на примере американских бизнесменов С. Джобса, Б. Гейтса и М. Цукерберга, каждому из которых в свое время удалось кардинальным образом изменить окружающий нас мир.

Мало кому известно, что основатель американского технологического гиганта Apple, являющегося сегодня самой дорогой компанией планеты, в свое время отучился в одном из престижнейших американских колледжей всего 6 месяцев, после чего был отчислен. Однако, отсутствие диплома о высшем образовании не помешало Джобсу основать собственную империю, являющуюся предметом зависти для менее успешных бизнесменов, с отличием окончивших какой-нибудь Гарвард, Кембридж или Йель.

Еще один известный американский миллиардер М. Цукерберг, основавший многомиллиардную империю Facebook, проучился в Гарвардском университете два года, после чего принял решение покинуть вуз и заняться развитием собственного проекта. Отсутствие диплома не помешало талантливому предпринимателю учредить компанию, объем рыночной капитализации которой уже давно превысил отметку в 300 млрд американских долларов. Кстати, один из самых богатых жителей нашей планеты — основатель североамериканской корпорации Microsoft Б. Гейтс — также не имеет диплома о высшем образовании.

Есть ли смысл тратить пять лет для получения диплома?


Приведенные выше примеры как нельзя лучше иллюстрируют тот факт, что сам по себе диплом заведомо неспособен гарантировать своему владельцу место под солнцем, однако вкупе с личными морально-деловыми качествами, бизнес-навыками и деловыми связями он способен стать настоящим пропуском в тот самый мир, где сегодня обитает элита нашего общества. Следовательно, тратить пять лет на учебу в каком-нибудь захудалом вузе совершенно нет смысла. По этому поводу есть хорошая поговорка: «Время, которое у нас есть — это деньги, которые у нас будут».

Обратившись к специалистам сервиса Vyshka.info, можно купить диплом практически любого российского вуза, сэкономив при этом не только время, но и собственные средства. Сервис гарантирует своим заказчикам:
  • конфиденциальность сделки;
  • высокое качество исполнение документа о высшем образовании (ГОЗНАК);
  • оперативное изготовление диплома;
  • бесплатную доставку по Москве.
Разместить заказ на изготовление диплома об окончании конкретного высшего учебного заведения можно на официальном сайте сервиса, где, наряду с этим, представлена информация о полной ассортиментной линейке оказываемых им услуг.