В чем преимущества пластиковых паллет перед деревянными?

Образование и наука >> 18.09.2016
В чем преимущества пластиковых паллет перед деревянными?

Все современные склады оснащены пластиковыми или деревянными паллетами. При этом поддоны из пластика появились сравнительно недавно, но уже успели завоевать большую популярность. Их используют для перевозки грузов, для погрузки и разгрузки товаров и материалов, а также для их удобного хранения. В отличие от деревянных, паллеты из пластика имеют особую конструкцию, которая позволяет подхватить их не только с любой из четырех сторон, а и с нижней части. Благодаря рельефности поверхности и специальным дополнительным бортикам по всему периметру паллеты пластиковой, груз тут во время транспортировки остается устойчивым.

Основные преимущества пластиковых паллет перед деревянными:

  • Во время эксплуатации не нуждаются в особом уходе. При производстве паллет (этот вебсайт расскажет подробнее о производстве) нет необходимости обрабатывать их специальными средствами против гниения, насекомых вредителей и грызунов.
  • В отличие от деревянных, они не гниют, не усыхают, им не страшна влага, накопление неприятных запахов, резкие и частые перепады температур.
  • Благодаря своей конструкции, поддоны из пластика занимают меньше места в сложенном виде, чем из дерева. Такая их компактность позволяет значительно экономить место на складе.
  • Имеют эстетичный внешний вид, к тому же они гигиеничнее деревянных и имеют более длительный срок службы.
  • На пластиковые поддоны можно наносить различные изображения, маркировку, логотип компании и так далее.

Пожалуй, единственный недостаток поддонов из пластика — это их стоимость. Но если вам нужны надежные, долговечные и привлекательные паллеты, ваш выбор — пластик.