Куда поехать учиться за границу в 2017 году?

Образование и наука >> 30.12.2016
Куда поехать учиться за границу в 2017 году?
Из этой статьи вы узнаете обучению в каких странах стоит отдать свое предпочтение и почему.

Великобритания


Великобритания - это известная страна, которая славится своими университетами, вкладывающими много денег в различные исследования. Сейчас наиболее востребованными специальностями являются научные, экономические, финансовые и инженерные. Программы мирового уровня, признанные во всем мире, дают хороший старт, о них можно узнать больше здесь dec-edu.com. Если студент использует все возможности и сможет показать себя во время обучения, устроиться на стажировку, то есть реальные шансы остаться работать. В Великобритании достаточно сложно трудоустроиться, но, тем не менее, такие варианты есть. Университет дает полный перечень возможностей студенту для того, чтобы этого достичь: организуются воркшопы, встречи с работодателями, с компаниями, которые в будущем смогут принять на стажировку. Но здесь уже все зависит от самого студента.

Швейцария


Обучение в Швейцарии подходит для тех, кто в будущем хочет построить международную карьеру в сфере гостинично-ресторанного бизнеса. Основная ценность обучения по этим специальностям заключается в том, что в швейцарских университетах предлагают не просто традиционное бизнес-обучение, во время которого студенты с помощью учебников получают теоретические знания, а затем после выпуска из университета не всегда понимают, что им делать дальше. Программа построена таким образом, что сочетает в себе и академическую, и практическую часть, а также стажировки. Студент за период обучения приобретает не только знания, но и навыки и профессиональный опыт. После окончания университета он становится профессионалом в сфере бизнеса и может легко начинать как карьеру работника в международных компаниях, так и открыть собственный бизнес.

Чехия


Почему Чехия является популярным направлением среди студентов? Прежде всего, из-за бюджета: обучение в государственных университетах на чешском языке является бесплатным. Поскольку Чехия - это центр Европы, то здесь есть большие перспективы для будущего трудоустройства. В университетах, кроме теоретической части, есть хорошая практическая база. Студенты сами выбирают расписание, то есть к каждому студенту осуществляется индивидуальный подход. Существует возможность стажироваться на различных предприятиях. Стоит обратить внимание на прожиточный минимум. Если рассматривать такие страны Европы, как Германию или Австрию, то в них в обращении функционирует евро. А в Чехии еще осталась национальная валюта - крона. Обучение на бакалаврской программе длится 3 года, после чего студенты могут либо трудоустроиться в Чехии, или дальше поехать в Европу, или же продолжить учиться в магистратуре, которая является двухлетней.

США


Америка - это единственная, признаная во всем мире, страна, которая больше всего финансирует образование для студентов. Университеты дают до 50% стипендий. Образовательная система США славится гибкостью и разнообразием: студенты могут получить основную и дополнительную специальности, дополнительные кредиты и предметы, которые являются для них интересными. Также студент, который едет учиться в Америку, улучшает свой уровень владения английским языком и приобретает международный опыт общения как с представителями страны, так и с представителями других национальностей. В США для студентов открываются огромные возможности: великолепные кампусы, новейшее оборудование, бассейны, фитнес-залы, стены для скалолазания и тысячи различных кружков. Важно, что студенты могут оставаться и работать в США по своей специальности до трех лет. Это всемирно известный факт, что американские университеты занимают ведущие позиции в мировых рейтингах.

Канада


Канада - одна из лучших стран в соотношении качества образования, его стоимости и перспектив для эмиграции. Эта страна дает возможность закончить как минимум два года обучения и получить двух- или даже трехлетнее разрешение на работу, из которых один год студенты должны отработать по своей специальности. После этого они могут получить постоянное место жительства в Канаде. Стоимость обучения составляет от 12 000 до 15 000 канадских долларов в год, также большое количество университетов и колледжей позволяют студентам получить стипендию. Она может составлять 50%, 20%, 15%. Есть даже скидка на все 100% - это тоже реально, если студент имеет высокие академические достижения и активно участвует в волонтерской, социальной или спортивной деятельности.

Новая Зеландия


Новая Зеландия имеет статус чистой, зеленой, дружелюбной страны, а также одной из лучших стран, где можно получить качественное образование. Во время обучения студенты получают не только знания высокопрофессионального уровня (ведь система высшего образования в этой стране построена на основе британской), но и самостоятельно могут исследовать Новую Зеландию и открывать для себя что-то новое. Здесь есть большое количество учебных заведений, которые включают в свои программы обязательную оплачиваемую стажировку во время учебы в вузе, а также подработку. Стоимость обучения и проживания в этой стране намного меньше, чем в других стран. После окончания университета студенты имеют много перспектив, в частности - трудоустройство и получение гражданства.


Австралия


Вы давно мечтаете поехать на учебу в Австралию? Тогда пора это сделать! Вы с легкостью можете совместить полезное с приятным и осуществить свою мечту! Почему стоит учиться в Австралии? Здесь вы получите образование мирового уровня, а 8 университетов из мирового рейтинга ТОП-100 находятся именно в Австралии. Австралийские дипломы признаются во многих странах мира. Во время учебы в вузе у вас будет возможность трудоустроиться, а после обучения - получить рабочую визу и высокооплачиваемую работу. Австралийская культура является дружелюбной, а сама страна характеризуется высоким уровнем жизни.