Детские стенды в саду, где купить?

Образование и наука >> 20.04.2017
Детские стенды в саду, где купить?

Когда взрослый или ребенок попадет в детский сад, то сразу окунается в атмосферу беззаботного детства. Отчасти это связано с манерой оформления этих учреждений, где на первом плане выступают детские стенды.

Они условно делятся на две категории, так как предназначены как для детей, так их родителей и посетителей детсада.

Полезная информация

Основная часть стендов все же рассчитана на малышей и сделана в соответствии с их возрастом.

В приемной и раздевалке можно встретить и другие информационные пособия. Здесь вполне уместны уголки здоровья и потерянных вещей, план эвакуации и правила пожарной безопасности, чего нельзя приносить и как изменяется вес и рост малышей с учетом каждого квартала.

Именинник должен почувствовать праздник прямо с порога, так как его встретит красочное поздравление с днем рождения.

Важно правильно сочетать постоянные стенды с мобильными. Правда их отлично дополняет новая форма агитационного материала в виде папки передвижки.

Практически они очень напоминают стенд, но постоянно меняются, чтобы донести как можно больше информации. Ребенок больше узнает о предстоящих праздниках или правилах поведения на дороге, получит много полезных знаний перед поступлением в школу.

Стенды и папки умело сочетают графическую и познавательную часть, что способствует умственному развитию малыша.

Оформление стендов

Оформлением стендов зачастую занимаются сами работники детсада вместе с родителями. Для этого используется весь подручный материал и рисунки самих детей.

Готовые макеты и шаблоны несложно скачать из интернета, где можно найти свежие идеи и темы на любой вкус.

Важно при этом продумать как тематику, так цветовую палитру. С одной стороны, слишком яркие краски конечно привлекут внимание ребенка. Однако с другой стороны, перебор с сочными оттенками не позволяет донести нужную информацию.

Текст должен быть доходчивым и простым, не содержать никаких ошибок. Мелкий шрифт просто затеряется на буйном фоне и не принесет долгожданный результат.

Малыш должен не только рассмотреть рисунок. Он должен иметь полное представление о конкретной теме и уметь прочитать текст, если освоил грамоту.

Для каждого помещения придумывается свой стиль, в который должен вписаться сам стенд. Периодически следует вносить изменения, так как одна информация на протяжении долгих лет перестает быть интересной и привлекательной.

В качестве элементов декора применяют цветную бумагу и картон, а в качестве основы выступает простой лист фанеры. Не помешает использовать самоклеящую красочную пленку и легкий пластик.

Не менее нужны стенды для родителей. Именно из них папы и мамы должны узнавать об успехах в воспитании и состоянии здоровья, просмотреть меню и подделки своих малышей.

Дети с удовольствием ведут календарь природы или график дежурств, где на них тоже возлагается определенная ответственность.

Источник