Учебный класс под открытым небом

Образование и наука >> 10.10.2017
Учебный класс под открытым небом

Зеленая область между улицей Дзержинского и до шоссе Нефтяников восстанавливается в соответствии с проектом "Формирование комфортной городской среды". Вся площадь всей территории составит 16 тысяч квадратов. Длина бульвара будет равна 450 метрам. В рамках этого проекта будет организован учебный класс на открытом воздухе. Рядом будет сооружены детские площадки, высажены цветы. Паспорт проекта располагается на отдельном стенде.

На бульваре будут организованы специальная зона для отдыхающих. Здесь же планируется организация спортивной площадки с тренажерами и дорожка для катания на велосипедах. Учебный класс представит собой лекторий, в котором расположатся лавочки и парты. На территории предусматривается расположение небольших архитектурных форм, урн, системы автополива, освещения. Вдоль улицы Дальней от шоссе Нефтяников до Дзержинскогобудет поставлено чугунное ограждение.

Посетить данное место смогут все желающие. Здесь можно будет расположиться с книгой или ноутбуков для того, чтобы написать реферат или найти официальные букмекерские конторы для создания ставок в последующем.

На территории будет высажено более 5,4 тысяч растений. На данный момент здесь делаются дорожки и монтируются бордюры, создается песчаная подушка для укладки плитки. Все работы будут завершены к 25 декабря, об этом сообщается в администрации города.

Также в рамках этого проекта будет восстановлен Вишняковский сквер и площадка возле кинотеатра "Болгария". Также в план включено благоустройство 8 жилых кварталов.