Покупки в интернет-магазинах: полезные советы

Образование и наука >> 23.05.2018
Покупки в интернет-магазинах: полезные советы

Интернет-магазины сумели изменить лицо современной розничной продажи. Приобретать товары через Интернет для многих стало очень привычным делом. С каждым годом число интернет-потребителей увеличивается. Чтобы онлайн-покупки были выгодными и приносили только удовольствие, прислушайтесь к следующим советам.

Используйте кэшбэк-сервисы

Многие люди все еще ничего не знают о таких сервисах. Также они не желают затрачивать время на изучение механизма их работы. Однако потребуется всего лишь 5 минут, чтобы зарегистрироваться на кэшбэк сервисе. После этого вы сможете экономить на покупках большую сумму денег. Многие такие сервисы находятся в партнерстве с крупными интернет-магазинами.

Платите за товары банковскими карточками с кэшбэком

Существует огромное количество различных банковских карт. Вы всегда сможете выбрать ту, которая окажется наиболее удобной для вас. Определенные банки предлагают кэшбэк 6% при покупки за счет их карты.

Принимайте участие в программах лояльности магазинов

Ваши покупки окажутся вознаграждены при помощи баллов. Эти баллы вы сможете потратить на будущие покупки или на подарки. Обязательно узнавайте, имеется ли у магазина программа лояльности. Если она есть, присоединяйтесь к ней.

Внимательно читайте все сообщения, которые присылает вам магазин, отслеживайте акции. Но не стоит постоянно гнаться за баллами. Или в этой погоне вы можете начать приобретать ненужные для вас вещи.

Используйте промокоды

Проверьте, имеются ли промокоды для конкретного магазина. Если они есть, обязательно воспользуйтесь ими. Найдите промокод мтс, он поможет вам получить скидку на приобретение смартфона.

Применяйте кобрендовые карточки для оплаты покупок

Существуют карточки, которые предназначены для определенных онлайн-магазинов. Они помогут вам получить куда большую экономию, нежели обычные кредитные карточки. Кобрендовые карты представляют собой совместные предложения банка и определенных магазинов, с помощью которого вы сможете приобретать товары дешевле.

Дождитесь периода распродаж

Такие периоды происходят в межсезонье. Конечно, порой бывает сложно спланировать свои покупки. Но если вы научитесь это делать, то заметите, что можете экономить неплохую сумму денег. Отмечайте, когда ваши любимые магазины проводят распродажи. Используйте это время для совершения выгодных покупок.