Уфологи объяснили частое появление НЛО в Ростове

Образование и наука >> 11.06.2018
Уфологи объяснили частое появление НЛО в Ростове
Всё чаще ростовчане становятся свидетелями непонятного свечения объектов на небосклоне. Так, в конце прошлого месяца, ночью, видеорегистратором была заснята странная вспышка: некий объект ярко засветился и, мелькнув, спрятался в облаках. А неделю спустя жители Ростова вновь увидели нечто, объяснение чему найти не могли: по небу очень быстро двигался какой-то белый круг. Он был небольшого размера и при этом светился. Круг завис в районе Левенцовки. Это продолжалось около часа, а потом объект исчез.

Со всеми вопросами по поводу появления НЛО на Дону и за доказательствами существования инопланетной цивилизации, в принципе, местные журналисты обратились к специалистам «Космопоиска» — Общероссийского научно-исследовательского общественного объединения, которое исследует аномальные явления.

Филиалы «Космопоиска» есть почти во всех городах страны. В ростовском работает всего семь человек, и это — люди, которые материально незаинтересованные.

Ростовские уфологи относят себя к исследователям, а не к фанатикам. Они сомневаются в правдивости слов всех тех, кто к ним обращается, но ищут объяснение и доказательства. При более тщательной проверке чаще всего выясняется, что эти «НЛО» оказываются, на самом деле, либо сигнальными ракетами, либо китайскими фонариками. А между тем шутники часто пускают это в СМИ. А вот о чём-то более-менее стоящем сообщается редко. Люди иногда не в курсе, куда им обращаться, а многие просто боятся рассказывать об увиденном, чтобы их не сочли сумасшедшими.

Ростовские исследователи признались, что и сами видели кое-что необычное в небе. И даже фиксировали довольно странные объекты. Но они говорят, что это могут быть и не инопланетяне.