В КалмГУ запускают спецпроект для абитуриентов

Образование и наука >> 22.07.2018
В КалмГУ запускают спецпроект для абитуриентов
И называется он «Успешный старт». Для поступающих в этом году с высоким баллом по ЕГЭ предусмотрены премии, для некоторых — повышенные в три раза стипендии, а также бонусы.

Так, например, поступившие в этом году на первый курс, результат по ЕГЭ у которых превышает 250 баллов по трём предметам, получают 50 тысяч рублей премии.

Новый проект, по словам ректора вуза Бадмы Салаева, напрямую касается стратегии развития университета и направлен, в первую очередь, на решение задач, стоящих перед Республикой, а это, прежде всего, — обеспечение в ближайшей перспективе высокопрофессиональными кадрами тех отраслей, которые для экономики региона имеют большое значение. Проект, как отметил ректор, призван решить глобальную государственную задачу — оставить лучшую молодёжь в Калмыкии.

Количество заявлений, поданных абитуриентами в этом году в КалмГУ, превышает на сегодняшний день две с половиной тысячи. На бюджет на одно место — больше четырёх человек. Всего же на этот год в университете предусмотрено более 740 бюджетных мест, что на 12% больше, чем год назад.