Профессиональные кофемашины, кофемолки и оборудование для бара по низкой цене

Образование и наука >> 21.01.2019
Профессиональные кофемашины, кофемолки и оборудование для бара по низкой цене

Комплектация бара современным оборудованием

В ресторанах и гостиницах обязательно можно найти бар, в котором предложат оригинальный алкогольный коктейль, охлажденные напитки или чашку безупречного кофе. В этих заведениях царит особая атмосфера, располагающая к отдыху и общению. Традиционно бары не отличаются большой площадью, что вносит определенные коррективы в организацию рабочего места бармена. Несмотря на дефицит полезного пространства, здесь обязательно устанавливают профессиональные кофемашины для кофейни, тем более, что производители этого оборудования предлагают широкий ассортимент небольших по габаритам моделей. Чашка кофе, наряду с коктейлями, становится визитной карточкой бара. Профессиональное оборудование позволяет бариста продемонстрировать все свои навыки и удивить посетителя неповторимым ароматом эспрессо или капучино.

Что должно быть за стойкой бара

У бармена все должно быть под рукой, он не заказывает коктейль на кухне ресторана, а готовит все самостоятельно. Быстрое и качественное обслуживание клиентов – одна из главных особенностей этих небольших заведений. Производители выпускают профессиональное оборудование для бара, которое отличается небольшими габаритами и высокой производительностью. Среди наиболее востребованных видов техники:

  • миксеры для коктейлей;
  • генераторы льда и льдодробительные машины;
  • соковыжималки;
  • фризеры для мягкого мороженого;
  • блендеры;
  • граниторы.

Все это позволяет быстро и качественно приготовить десерт, охладить и эффектно подать любимый напиток. Все оборудование рассчитано на интенсивную эксплуатацию и позволяет справляться с наплывом клиентом в часы пик. Одним из главных особенностей техники является низкий уровень шума: производители позаботились о том, чтобы посетители баров чувствовали себя в максимально комфортной обстановке.

Кофе – визитная карточка бара

Чашка кофе оказывает бодрящий эффект и позволяет сконцентрироваться на беседе. Именно поэтому деловые переговоры часто проводят небольших тихих барах, где играет ненавязчивая музыка. Тишина в таких случаях имеет большое значение, не меньшее, чем высокое качество кофе. Именно по этой причине профессиональные кофемолки имеют низкий уровень шума. Эта техника обеспечивает идеальный тонкий помол зерен, что позволяет раскрыться гармоничному аромату напитка и делает его вкус неповторимым. Техника предназначена для интенсивного использования, комплектуется моторами, которые способны работать при максимальных нагрузках длительное время.