Анапа закроет морское сообщение с курортами Крыма

Политика >> 31.08.2014
Анапа закроет морское сообщение с курортами Крыма

С первого осеннего дня закроют морское пассажирское сообщение между Анапой и двумя крымскими городами, а именно с Феодосией и Ялтой. Об этом сообщили представители единой транспортной дирекции, которая является оператором перевозок на крымский полуостров. Такое решение они объяснили тем, что курортный сезон уже закончился, и в результате упал спрос на такие перевозки.

Как известно, для перевозок использовали два скоростных катамарана «Сочи-1» и «Сочи-2». Их курсирование по маршруту Анапа-Феодосия-Ялта-Феодосия-Анапа началось с первых июньских дней. Этим маршрутом воспользовалось очень большое количество людей, которые при этом сделали много интересных снимков с помощью своих смартфонов. Конечно, вместе со смартфонами они возят зарядное устройство для аккумулятора купить которое в случае потери можно в различных интернет-магазинах.

В дирекции также отметили, что один из используемых катамаранов все же будут использовать для пассажирских перевозок. Однако он теперь будет плавать по Керченскому проливу. То есть будет перевозить людей с материковой России в Крым.

Известно, что его будут использовать до конца сентября. Он будет перевозить людей с 8:00 до 21:00.

Также было отмечено, что на данный момент на подъезде к Керченской переправе практически нет любых очередей. Так, в порту «Кавказ» отправки ждут четыре десятка автомобилей. В порту «Крым» количество автомобилей, ждущих переправы, не превышает десяти.

Поскольку погода является солнечной и тихой, каждый паром курсирует согласно своему графику.