Ростовская область выбрала губернатора

Политика >> 14.09.2020
Ростовская область выбрала губернатора
Им стал действующий глава региона Василий Голубев. За Голубева, по результатам обработки 99 с лишним процентов протоколов, проголосовало более 65% избирателей. И это, как сообщили в облизбиркоме, является уверенной его победой по итогам первого тура.

Напомним, когда выборы губернатора проходили на Дону в прошлый раз, то есть пять лет тому назад, свои голоса за Василия Голубева отдало больше 78 процентов избирателей при явке, которая составила 46,55 процентов. В этом году, по словам Андрея Бурова, который является председателем избиркома Ростовской области, уровень активности избирателей превысил 43 процента.

Сообщается, что за период голосования, а проходило оно, как известно, в течение трёх дней, региональный избирком получил свыше 100 обращений по поводу нарушений, которые были допущены на избирательных участках. Нужно отметить, что рассмотрены ещё не все заявления, но один из случаев подтверждён. И все материалы по нему уже переданы в правоохранительные органы для проведения проверки.