Глава Кубани о развитии культуры

Политика >> 26.12.2014
Глава Кубани о развитии культуры
Недавняя Олимпиада продемонстрировала всей планете добродетели и успехи не только культуры России, но и всей Кубани. Глава Краснодарского края Александр Ткачев отметил, что отношение к совершенствованию культуры в регионе очень серьезное. Он подчеркнул возможность сделать увлекательными для молодого поколения галереи, библиотеки и театры. Чтобы молодежи хотелось там бывать, общаться, наслаждаться музыкой, книгами, выступлениями. Такова воспитательная и образовательная идея губернатора.

Хочется напомнить, что с 2007 года в крае провели ремонт в 227 домах культуры и купили для них специальное оборудование. В планах на 2015 год - восстановить другие дома, для этого планируют выделить 1 млрд рублей из бюджета. Также глава подчеркнул, что Кубань - один из первых регионов, который начал преподавать в школах занятия по истории родного края. Именно такие темы о крае, которые изучаются в настоящем, направлены на формирование личности молодых людей, их патриотизма, благодаря историческим и культурным моментам.

Не так давно президент России Владимир Путин на собрании воззвал к руководителям регионов о развитии детского хорового пения. К данном теме глава государства потребовал подойти со всей серьезностью. Такая мера должна стать массовой, нужной и развивающей, вызывающей любопытство граждан.