В КБР критическая ситуация на дороге «Кавказ»

Политика >> 12.02.2015
В КБР критическая ситуация на дороге «Кавказ»
Глава правительства Кабардино-Балкарии Мусуков Алий заявил о чрезвычайном положении в районе дороги «Кавказ». Если уточнить, то окажется, что в районе озера Тамбукан сложилась критическая ситуация, которая предполагает огромную вероятность буквально провала дороги. Дело в том, что участок, аварийный уже многие годы, ещё во времена перестройки его пытались ремонтировать, были проекты устройства обходных путей. Однако ничего конкретного на этом опасном участке не предпринималось. По федеральной программе планируется построить обход этого участка пути, однако только при самой благоприятной ситуации строительные работы закончат к 2017 году.

РИА «Кабардино-Балкария» передала сообщение, что глава правительства Мусуков Алий «очень обеспокоен сложившейся ситуацией».

Так как в любой момент, по мнению Мусукова может произойти ЧП, то он заявил на заседании комиссии по организации безопасности движения республики, что «нужны экстренные меры». Правительство РФ внедряет в всё больше мер безопасности. Так, теперь музыка танцевальных клубов будет тщательно проверятся на соответствие культурным нормам. Ведь РФ - высокодуховная страна.

Эдуард Дзахмышев, как замначальника управления дорог заявил, что документы и проекты по решению сложившейся ситуации находятся на рассмотрении. Но премьер-министр КБР считает, что в министерствах затягивают решение вопроса, а между тем ситуация с каждым днём становится всё более угрожающей. Как вариант, он предлагает рассмотреть все необходимые документы по дороге «Кавказ» в срочном порядке.