Волгоград с рабочим визитом посетил лидер "Справедливой России"

Политика >> 25.03.2014
Волгоград с рабочим визитом посетил лидер
Во время встречи волгоградского губернатора Сергея Боженова и лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова обсуждались вопросы строительства южной части автодороги «Обход Волгограда», изменения налоговой политики в регионе, а также вопросы о сотрудничестве области с Севастополем и Крымской Республикой.

В первую очередь обсуждались вопросы, в которых может быть оказана поддержка со стороны депутатов федерального уровня. В разговоре Боженов отдал приоритет вопросу о воплощении в жизнь крупных дорожно-транспортных проектов, которые необходимы жителям региона.

Губернатор рассказал члену партии «Справедливая Россия обо всех направлениях в инфраструктуре, которые на сегодняшний день ведутся правительством области. Боженов отметил, что часть проектов ля строительства автодороги «Обход Волгограда» уже готова. Строительство будет финансироваться из государственной казны, а также частными лицами. Ко всему прочему, уже почти завершена разработка проекта третьей очереди городского метротрама. Сергей Боженов отметил, что данные объекты очень важны для развития региона, и для проведения работ необходима поддержка от государства.

В ходе встречи губернатор Волгограда также обратил внимание политика на то, что после введения в силу законопроекта о консолидированных группах налогоплательщиков (КГН) в 2012 году, по предварительным подсчетам, Волгоградская область не дополучила примерно 2 миллиарда доходов. Божнов предложил Миронову ввести повышенные компенсационные выплаты тем регионам, чьи бюджеты «пострадали» по причине создания КГН.

Все вопросы, озвученные в ходе встречи, Сергей Миронов пообещал взять под свой личный контроль и оказать помощь Волгоградской области.

Отметим, что во время встречи поднимался вопрос и о взаимодействии с новыми российскими территориями – Крымской Республикой и Севастополем. Миронов выразил благодарность волоградскому губернатору и всем жителям региона за помощь, оказанную Крыму, и выразил уверенность в будущем тесном сотрудничестве.