Делегация Астраханской области посетила Стамбул с рабочим визитом

Политика >> 04.04.2014
Делегация Астраханской области посетила Стамбул с рабочим визитом
Астраханская область хочет возобновить сотрудничество с Турцией, которое будет выгодным как для астраханской стороны, так и для турецкой.

По сообщениям, полученным от пресс-службы председателя астраханского правительства, стало известно, что второго числа в Стамбул с рабочим визитом направилась делегация, в составе которой члены правительства и представители астраханской деловой элиты. В качестве главы делегации в турецкий город отправился вице-губернатор региона Константин Маркелов. Целью визита в турецкий город является поиск потенциальных инвесторов.

В Стамбуле члены астраханской делегации хотят показать торгово-экономическую и инвестиционную привлекательность Астраханского региона, а также наладить связь между представителями местного и турецкого бизнеса. Самым привлекательным проектом, который представят туркам, будет особенная экономическая зона промышленно-производственного типа, которая будет действовать на всей территории области.

В пресс-службе вице-губернатора сообщают, что презентация инвестиционных проектов приурочена к созданию компанией «Турецкие авиалинии» нового авиарейса Стамбул-Астрахань-Стамбул. Из Астраханского региона планируется совершать полеты через день.

Сегодня уже более сорока компаний Турции изъявили желание пообщаться во время демонстрации проекта, а впоследствии обговорить перспективы взаимоотношений с областью.

Ответственность за работы по приготовлению и проведению мероприятия возложена на Министерство внешнеэкономических и международных связей региона, а также российское Торговое представительство в Турции и турецкое объединение промышленников и бизнесменов.