В выходные Ростов поднимется против бандеровцев

Политика >> 11.04.2014
В выходные Ростов поднимется против бандеровцев
Наступающие выходные дни жители Ростова собираются провести, выйдя на улицы «антибандеровскими» пикетами. Акции будут направлены на информирование общественности о преступных деяниях националистов-бандеровцев, а также об опасности, которую несут всему миру их современные последователи и приверженцы, живущие на Украине.

Там же, на митинге, будет продолжаться сбор подписей по поводу признания генерального консула Украины в Ростове дипломата Виталия Москаленко персоной нон грата. По сбору подписей это будет третья, и последняя акция, после чего все документы передадут в МИД России. Подобные акции пройдут в эти выходные в более, чем десяти городах юга страны.

Население Ростовской области, как никто другой, обеспокоено той политической ситуацией, которая и по сей день наблюдается на пограничной территории: Украину продолжает «лихорадить». Поэтому активисты областной ростовской ячейки общественного движения «Суть времени» и инициировали это крупномасштабное политическое мероприятие, носящее мирный характер.

Организаторы пикетов хотят рассказать, какие силы на самом деле правят сегодняшней Украиной, и что может произойти в случае, когда через донецкую либо луганскую границы попадёт в Россию украинский экстремизм.

К завтрашнему дню уже готовы наглядные материалы, которые позволят побольше узнать о тех преступлениях, которые во время войны, наравне с гитлеровцами, совершали украинские националисты. Готовится целая выставка, на которой собрана важная информация об истоках создания этого движения под предводительством Степана Бандеры, имя которого было и остаётся нарицательным. Будут представлены материалы об участии приверженцев Бандеры в преступлениях против мирного населения и во время, и после войны, когда, при финансовой поддержке западных стран, они продолжали свою активную антироссийскую деятельность.