Виктор Янукович замечен в Ростове-на-Дону

Политика >> 14.06.2014
Виктор Янукович замечен в Ростове-на-Дону
На популярном ресурсе просмотра видеороликов YouTube было размещено обращение экс-президента Украины Виктора Януковича. По имеющимся в ролике надписям можно смело утверждать, что бывший украинский президент выступал в Ростове-на-Дону. Съемка велась сотрудниками «ТАСС ТВ».

Критическая позиция Януковича отображала текущую ситуацию на Украине касательно новой власти. Экс-глава государства заявил, что недавние выборы президента были ознаменованы «кровавым» и «смертоносным» фейерверком с применением тяжелой техники (танков) и массовым убийством среди местных граждан Донбасса.

Также Виктор Янукович подчеркивал, что дача преступных приказов, сопровождалась с явного изволения некоторых представителей демократических стран.

Новоизбранный президент Украины – Петр Порошенко – вначале своей президентской кампании утверждал, что боевые действия в напряженном регионе будут прекращены в течение одной недели. Власть также не исключает возможности идти на диалог с радикально настроенными силами, выступающими за независимость Донецкой республики.

Тем не мене ситуация в Донбассе усугубилась, и массовые конфликты украинских силовиков с повстанцами продолжаются. Ведется активный артиллерийский огонь в районе Славянска и по расположенным рядом окрестностям.

Силовые действия в Донбасском регионе ведутся с начала апреля 2014 года, и уже повлекли за собой сотни человеческих жертв, как среди военнослужащих, так и среди мирных жителей. Напоминаем, выборы нового главы Украинского государства состоялись в прошлом месяце 25 числа.