В Волгоград прилетел Дмитрий Рогозин

Политика >> 05.09.2017
В Волгоград прилетел Дмитрий Рогозин
Вице-премьер Правительства России провёл в городе-герое первое выездное совещание оргкомитета, который занимается подготовкой празднования 75-летия со дня победы под Сталинградом. Курирующий в Кабмине российскую «оборонку», Рогозин побывал также в цехах местного тракторного завода, в котором собирают военную технику для ВДВ России. Вице-премьер отметил, что в Волгограде сегодня наблюдаются перемены в лучшую сторону. И так, по словам высокого гостя, должно быть всегда.

Сталинградскую победу Рогозин назвал важным событием в масштабе всей страны, и потому каждый регион должен участвовать и в подготовке мероприятий, которые посвящены этой дате, и в самом праздновании.

К этой знаменательной дате Волгоградская область начала подготовку ещё два года назад. Именно тогда в регионе появился оргкомитет и план мероприятий, который учитывал пожелания фронтовиков и ветеранов, а также предложения общественных организаций и самих волгоградцев.

В 2017-м году регион, кстати, отмечает 75-летнюю годовщину контрнаступления советской армии под Сталинградом. Основная часть мероприятий пройдёт уже в ноябре. И местом их проведения станет Калач-на-Дону и посёлок Пятиморск. Но центром торжеств станет всё-таки Волгоград, в котором 2 февраля будущего года отметят 75-летие разгрома гитлеровских войск под Сталинградом.

Торжества по этому случаю пройдут в городах всей страны. Причём Рогозин напомнил, что к 5 сентября каждый регион должен предоставить Кабмину свои проекты к этой великой дате, чтобы до 1 октября можно было составить сводную программу празднования.