Для чего нужны индикаторы Форекс?

Политика >> 18.09.2017
Для чего нужны индикаторы Форекс?

Лучшие индикаторы Форекс представляют собой инструменты для анализа и отображения ключевых данных финансового рынка. Благодаря индикаторам трейдер может принять правильное решение, касающееся своевременного входа в рынок и выхода из него. Технический индикатор позволяет трейдеру принять наиболее правильное решение и о целесообразности открытия конкретной торговой позиции. Сегодня существует множество различных индикаторов, но в целом их можно разделить на три основные группы.

Индикаторы тенденций тренда. Этот тип позволяет определить текущее движение цены (тренд). Индикаторы такого типа подают трейдеру сигнал о том, что тренд начал разворот, и о том, насколько устойчив или неустойчив данный показатель. В то же время такие индикаторы не могут прогнозировать мелкие ценовые колебания.Лучшие индикаторы Форекс

Осцилляторы. Данный тип индикаторов является эффективным тогда, когда отсутствует ярко выраженная тенденция, а ценовые колебания происходят в тот момент, когда тренд замедляется и потом переходит в новый.

Психологические индикаторы. С помощью данного типа индикаторов трейдер может понять, какое сейчас настроение участников рынка. Данный показатель очень важен, поскольку на его основе можно спрогнозировать то, в какую сторону пойдет цена.

Стоит отметить, что если установить одновременно по одному индикатору из каждой группы, то они могут показать совершенно противоположные данные, и главная задача трейдера заключается в том, чтобы на основе полученной информации принять решение о входе или выходе из рынка. Трейдер, который желает получать стабильный доход от своей торговли, должен быть готов потратить средства на «авторский» индикатор, который может работать гораздо эффективнее и быть настроенным исключительно под определенный торговый стиль. Перед приобретением индикатора важно предварительно ознакомиться с отзывами других трейдеров во избежание возможного обмана.

Среди бесплатных индикаторов также вполне реально найти действительно прибыльные, которые существенно облегчат процесс работы на финансовых рынках. Одно можно сказать точно: использовать только один индикатор не стоит, но и слишком большое их количество затрудняет анализ ценового графика, который попросту становится трудночитаемым из-за множества линий и фигур.

Таким образом, лучшие индикаторы Форекс — это те, которые дополняют друг друга и позволяют получать сигналы, помогающие вовремя входить в рынок и получать хорошую прибыль.