В Калмыкии начнут проводить политические исследования

Политика >> 17.12.2017
В Калмыкии начнут проводить политические исследования
Благодаря республиканскому отделению Российского общества, объединяющего политологов, которое вскоре здесь появится. В Калмыкии будут проводить научно-практические исследования в разных сферах — в городском пространстве и в экологии, в миграции, в области безопасности и в национальных отношениях.

Общество политологов появилось в России всего пару лет назад. И инициатором его создания стали политологические факультеты московского и питерского вузов. Нашёл поддержку этот проект и у Администрации Президента.

На сегодняшний день организация имеет по регионам 60 отделений. И главной их задачей является популяризация в обществе российской школы политологии и всесторонняя её поддержка. Общество политологов сотрудничает с ведущими вузами страны. Не так давно ещё одно его отделение открылось в Архангельске. Скоро будет оно работать и в Калмыкии.

В степном регионе, кроме изучения основных вопросов, хотят заняться и электоральным поведением, а также изучением общественного мнения.

В калмыцком отделении, по мнению политэкспертов, могли бы сосредоточиться на анализе городского пространства и на всевозможных его аспектах. В Элисте, кстати, определённые наработки имеются. И теперь есть смысл обобщить результаты, которые уже достигнуты. Не исключено, что они заинтересуют городские власти и столицы Республики, и остальных муниципалитетов.

Эксперты считают, что начинающим калмыцким политологам следует проанализировать имеющийся здесь национальный, межконфессиональный и миграционный опыт, который является удачным, потому как обеспечил устойчивость региональной системе.

Запланировано, что все организационные моменты, связанные с открытием филиала в Калмыкии, удастся завершить к февралю.