Rolex – часы для успешных людей

Политика >> 13.07.2018
Rolex – часы для успешных людей
Престиж и роскошь, элегантность и стиль, красота и качество… вот какие слова приходят на ум, когда мы смотрим на оригинальные швейцарские часы Rolex. Дизайн этих часов, наилучшим образом подходит для успешного человека, а золотая корона на логотипе, как бы подтверждает все это.

Немного истории


В 1905 году, Ганс Вилсдорф основал компанию Rolex. А в 1908 году уже были выпущены первые в мире часы с автозаводом. Однако, это не все достижения компании Ролекс в часовой индустрии. Так в 1926 году Rolex выпустили первые в мире водонепроницаемые и пыленепроницаемые часы, получившие название «Oyster Perpetual». Эти часы, и по сей день, выпускаются и пользуются большим спросом.

4 самых популярных модели часов Rolex


Несомненно, любая модель этих часов, по своему, уникальна и хороша, но все же, есть фавориты и среди часов Rolex, которые более известны и популярны чем остальные.

Rolex Datejust


Часы ручной сборки появились в продаже в 1945 году. Популярность эта модель приобрела благодаря тому, что это были первые часы, в которых автоматически менялась дата. Также, на популярность этой модели, повлияла известная кинокартина «Американский психопат», где можно было лицезреть эти часы. Часы выполнены из качественной стали, но иногда попадаются экземпляры со вставками из драгоценных металлов.

Rolex Daytona


Компания ролекс, является спонсором гонки, которая проходит каждый год в Дайтона-Бич. Именно поэтому эти часы имеют такое название. Ролекс Дайтона – это, пожалуй, самые популярные часы в мире, хоть и цена на них не маленькая. Было время, когда эти часы так быстро раскупали, что на них даже был дефицит.

Rolex Submariner


Хоть эти часы и были разработаны специально для дайверов, все же они считаются моделью часов для повседневного пользования. Эти часы «снимались» во многих фильмах, в том числе и фильмах с Джеймсом Бондом. Именно поэтому они есть в коллекции у каждого коллекционера.

Oyster Perpetual (женские)


Одни из самых дорогих часов этого бренда, цена которые составляет – 75000 долларов. Стекло часов выполнено из сапфира и практически не царапается. Кольцо часов сделано из 18-каратного золота, а задняя крышка прикручена таким образом, что открыть ее могут только мастера Rolex.

В заключение, можно точно сказать, что любые часы Rolex, имеют отличное качество, потрясающий внешний вид и немалую стоимость. Ведь для производства часов этого бренда используются самые качественные материалы, а трудятся над ними самые лучшие мастера со всего мира.