В Астрахани 8-летний ребёнок один отправился в кругосветное путешествие

Происшествия и криминал >> 03.04.2019
В Астрахани 8-летний ребёнок один отправился в кругосветное путешествие
А чтобы мама не волновалась, оставил ей записку. Полицейские нашли ребёнка, который, к счастью, не успел покинуть пределы города.

Утром женщина, как всегда, пошла с младшей дочкой в детсад, а 8-летнего сынишку оставила дома. Но, вернувшись, обнаружила, что его нет. А на столе лежит записка, в которой корявым почерком сына написано, что он отправился в кругосветное путешествие.

Схватив записку, астраханка в слезах помчалась в полицию. Для поиска второклассника тут же было сформировано несколько групп. Все патрульные получили ориентировку на пропавшего ребёнка. И спустя примерно час один из полицейских, когда проезжал через Волгу по Новому мосту, увидел мальчика, который шёл один по дороге. Остановившись, полицейский поинтересовался, куда тот идёт. И ребёнок ответил, что в кругосветное путешествие, но устал.

Тогда сотрудник полиции, усадив мальчика в автомобиль, отвёз в отделение.

Позже выяснилось, что ребёнок в последнее время много читал в энциклопедиях об открытиях и изобретениях. Он тоже захотел пройти путь первооткрывателя. И, взяв рюкзак с любимыми книгами и игрушкой, деньги из копилки, а из еды — банан, отправился путешествовать.