В Волгограде лифт раздавил директора фирмы по установке лифтов

Происшествия и криминал >> 09.05.2019
В Волгограде лифт раздавил директора фирмы по установке лифтов
Трагедия эта произошла на ж/д вокзале. Погибший занимался там запуском нового лифта. Причём это был не просто рядовой сотрудник компании, которая устанавливала лифтовое оборудование, а её директор.

Подъёмник был уже почти смонтирован. Единственное, что оставалось сделать, — провести пуско-наладку. А поскольку процесс этот считается очень ответственным, директор фирмы, которому был 71 год, лично его контролировал. И вот в какой-то момент произошёл сбой: лифт взял и застрял. А поскольку директор компании человеком был знающим, что к чему, он решил вручную его толкнуть. Засунув голову прямо в шахту лифта, в нарушение всех требований по технике безопасности, он его и подтолкнул. В итоге лифт на него и рухнул. Серьёзно травмировав голову, директор потерял очень много крови. И скончался ещё до приезда «скорой».

Место, где это произошло, осмотрели следователи. В настоящий момент, чтобы установить все подробности случившегося, проводится проверка. После того, как станет известен её результат, они примут процессуальное решение.