Конфликт между офицерами угро и спецназом закончился в Калмыкии уголовным делом

Происшествия и криминал >> 24.08.2019
Конфликт между офицерами угро и спецназом закончился в Калмыкии уголовным делом
Суд принял решение не восстанавливать на службе полицейских, которые были участниками массовой драки, произошедшей весной этого года в Элисте.

Конфликт между сыщиками и спецназовцами из подразделения «Гром» возник в одном из развлекательных комплексов. Речь идёт об элистинском «Уралане». Офицеры МВД на следующий день обратились за помощью к криминальным авторитетам. И те их поддержали. Взяв арматуру, они вместе вышли против спецназовцев. В итоге бывшего начальника угрозыска Элисты Санала Балджирова и главу местного криминалитета обвиняют в том, что они пытались убить своих противников.

Из полиции уволили сразу четверых, включая Балджирова. Трое пытались восстановиться через суд, но у них ничего не вышло. Сам Балджиров увольнение своё не успел обжаловать, поскольку на него завели дело. И даже закрыли в СИЗО. Но пробыл он там, правда, не очень долго. Решением судебной коллегии, которая в Верховном суде Калмыкии занимается рассмотрением уголовных дел, арест Балджирова признан незаконным и не имеющим оснований.