В Ростове установлена личность водителя автобуса, въехавшего в остановку с людьми

Происшествия и криминал >> 15.10.2019
В Ростове установлена личность водителя автобуса, въехавшего в остановку с людьми
Сотрудники полиции занимаются установлением его местонахождения, потому как мужчина сразу после того, как совершил это ДТП, скрылся. Речь идёт о 44-м автобусе, который вчера средь бела дня въехал прямо в остановочный комплекс «Шайба», на Королёва.

По одним данным, водитель этого автобуса не сумел справиться с управлением. По другим — перед ним внезапно выскочила женщина. А так как перед ним стояла маршрутка с людьми, водитель автобуса, дабы избежать столкновения с маршруткой, от чего могли погибнуть находившиеся внутри неё пассажиры, протаранил остановку. Очевидцы рассказывают, что скорость движения автобуса была приличной.

По имеющейся информации, в результате вчерашнего ДТП серьёзно травмированы двое мальчиков. У одного из пострадавших детей — открытый перелом бедра. Ребёнка отправили в 20-ю горбольницу. Второй госпитализирован в областную детскую больницу. У него — закрытая черепно-мозговая травма и резаная рана руки. В тот момент, когда водитель автобуса въехал в остановку, оба мальчика там стояли.