В МВД защищают полицейских, пытавшихся задавить собаку

Происшествия и криминал >> 30.10.2019
В МВД защищают полицейских, пытавшихся задавить собаку
ЧП случилось вчера в Ростове. Сотрудники полиции, которые ехали на служебном авто по ул. Минераловодская, сбили собаку. В соцсетях сразу же появилось видео этого происшествия, которое вызвало негативную реакцию среди депутатов Госдумы РФ.

Так, по словам Владимира Бурматова, который возглавляет комитет Госдумы по вопросам экологии и охраны природы, такие действия сотрудников правоохранительных органов, совершаемые умышленно, являются должностным преступлением, и потому они должны понести уголовное наказание. Бурматов известен своими выступлениями и законодательными инициативами, которые касаются защиты бездомных собак. Он считает, что такие люди не должны работать в органах. Бурматов требует провести служебное расследование, потому и направил депутатский запрос в областное МВД РФ, в главк и в прокуратуру.

В МВД встали на защиту своих сотрудников, заявляя, что те отгоняли от прохожих агрессивного пса. Но на записи чётко видно, что машина наезжает на собаку, которая падает на асфальт и спасается только благодаря тому, что вовремя отскакивает и убегает.