В Волгограде гружёная морковью фура смяла 13 автомобилей

Происшествия и криминал >> 20.11.2019
В Волгограде гружёная морковью фура смяла 13 автомобилей
Пострадало пять человек, включая 2-летнюю малышку. С места аварии всех их увезла «скорая».

Ещё и ледяного дождя в Волгограде не было, а на территории Краснооктябрьского района из машин уже получилось месиво. В прямом смысле этого слова. Гружёная морковью фура помяла сразу 13 машин! На этот раз обошлось, у счастью, без жертв. Но пострадавших — пятеро.

Кроме упомянутой выше 2-летней девочки, у которой — сотрясение головного мозга, с места ДТП увезли 19-летнюю девушку, 40-летнюю женщину-водителя и 33-летнего мужчину-водителя. У всех троих точно такой же диагноз, как у малышки. У пятого, 33-летнего пассажира, — ушиб грудной клетки.

Авария случилась вчера, около семи вечера, на Герцена. Многотонный грузовик «Скания» спускался по направлению к площади Возрождения со Второй продольной. И внезапно его понесло по дороге.

По словам очевидцев, фура, когда подъезжала к светофору, не затормозила. И дабы не столкнуться с автобусом, который ехал впереди, большегруз выехал на «встречку». А там — иномарка. Чтобы не столкнуться и с ней, водитель грузовика свернул вправо, врезавшись в целую колонну авто, среди которых был элитный «Ягуар».