В Астрахани власти возмущены стадом коров, гуляющих у здания администрации

Происшествия и криминал >> 21.11.2019
В Астрахани власти возмущены стадом коров, гуляющих у здания администрации
В администрации Трусовского района не оценили этот «деревенский колорит». И если некоторых астраханцев повеселило видео гуляющих по городу с телёнком коров, то власти района были этим возмущены.

В райадминистрации считают этот инцидент недопустимым ещё и потому, что сейчас, по их словам, идёт активное благоустройство района, а недавно здесь завершили масштабную реконструкцию парков. Власти говорят, что они изо всех сил пытаются избавить Трусовский район от клейма «окраины», а тут — коровы. И не одна или две, а целое стадо. С коровами, которые бродили у школы, уже даже начали играть дети, что, как считают, не совсем безопасно.

Но узнать, чьи они, было проблематично. Сами-то коровы этого не скажут. Вот и устроили за ними «слежку». И ходить пришлось за животными до ночи, пока они не проголодались, потому что привели прямо на базу.

Тут-то выяснилось, кто владеет этим стадом. Хозяйкой коров оказалась 60-летняя жительница одного из сёл Наримановского района. Пенсионерка объяснила, что работает, и потому у неё нет времени следить за скотом. Теперь ей придётся платить штраф.