Туман парализовал работу аэропорта в Волгограде

Происшествия и криминал >> 30.11.2019
Туман парализовал работу аэропорта в Волгограде
Сообщается о задержке семи авиарейсов. Так, в частности, не смогли вовремя вылететь три самолёта из Волгограда в Москву. Был задержан прилёт сразу четырёх рейсов, а также отменены два — в Москву и из Москвы. В справочной службе волгоградского аэропорта объяснили такие сбои в работе туманом.

Действительно, погода сегодня в Волгограде — явно нелётная. Город будто накрыло густым облаком. Особенно ничего не видно из-за тумана как раз в том месте, где находится аэропорт. Именно по этой причине не смог сегодня приземлиться авиалайнер «Аэрофлота», который летел в Волгоград из Шереметьево. Борт около часа кружил над городом в надежде на то, что природа всё-таки сжалится, но туман не исчезал. Тогда командир экипажа решил воспользоваться запасным аэродромом, и самолёт полетел в Астрахань. И там, в Нариманово, он без проблем приземлился.

К слову, в гражданской авиации пока не отменена норма, согласно которой пилоты, если вдруг резко ухудшаются метеоусловия, обязаны сами принимать решения по поводу взлёта и посадки.