Астраханец бросился в ледяную воду на помощь бездомной собаке

Происшествия и криминал >> 29.01.2020
Астраханец бросился в ледяную воду на помощь бездомной собаке
Это произошло вчера, во время семейной прогулки. Симпатичная дворняга увязалась за семейством с двумя детьми. Но через какое-то время животное отстало. Собака пошла к речке попить воды. По словам астраханца, они уже успели отойти метров на пятьдесят, как вдруг он услышал крик дочки, что собака тонет. По-видимому, лёд не выдержал несчастную собаку и проломился под ней.

Астраханец, не долго думая, бросился на помощь. Но чтобы добраться до собаки, как признался мужчина, ему пришлось разбить в воде несколько льдин. За этим всем наблюдали с берега жена и дети, которые очень переживали и за мужа и отца, и за дворового пса.

По словам мужчины, он нырял в этом году на Крещение. И вода тогда, как ему показалось, была более холодной. Но сейчас, как он признался, о температуре воды в реке думал меньше всего.

Когда мужчина ломал лёд, он поранился. И жене пришлось бежать в аптеку за препаратами для обработки ран, а заодно — и в магазин за носками. Но собаку он всё-таки спас. И она, в знак благодарности, постоянно находилась рядом.