Фотосессия на железнодорожной цистерне для двух девочек из Таганрога закончилась реанимацией

Происшествия и криминал >> 10.06.2015
Фотосессия на железнодорожной цистерне для двух девочек из Таганрога закончилась реанимацией
В отделении реанимации детской больницы города Таганрога находятся две девушки, которым по 16 лет, получившие сильный удар током в тот момент, когда, находясь на цистерне товарного поезда, пытались сделать селфи.

Выехавшие на место происшествия оперативники местной линейной полиции выяснили, что 8 июня вечером эти две школьницы взобрались на товарный состав, который стоял на железнодорожной станции Марцево. Как рассказали девочки, чтобы сфотографировать себя. Однако уникальной фотосессии не получилось, поскольку от удара током у них сгорело почти всё тело. У одной из них обожжено не меньше 70% кожи. В настоящее время их жизнь висит на волоске.

В России всё чаще модная тенденция под названием «селфи» заканчивается трагически. Подростки, чтобы продемонстрировать себя любимого, фотографируют сами себя на огромных скалах, на железнодорожных мостах, в прыжках на движущийся поезд. Дети сами себя убивают или калечат.

Общественность уже начала предпринимать попытки, чтобы остановить эту пошесть. Обратились даже Минобрнауки России, чтобы в школах ввели уроки по безопасному селфи. Хотят, чтобы с детьми работали не только психологи, но и полицейские, а также фотографы-профессионалы. Однако в Министерстве полагают, что на эту проблему необходимо смотреть шире, и с детьми нужно работать не только по вопросу «безопасного селфи».

Ростовские психологи считают, что во всех бедах детей виноваты взрослые. Это они передают культуру несамодостаточности, неуверенности своим детям, которые, как правило, пародируют родителей. По мнению специалистов, постоянно себя фотографируя, тем самым человек внутренне себя дезориентирует.

А произошедшая в Таганроге трагедия, по словам психологов, в очередной раз должна стать призывом для детей, чтобы они остановились, чтобы перестали, наконец, просить окружающих оценить себя.

Таганрогские девочки своим поступком показывают, что самое главное в их жизни — это поразить, взорвать общество. И это, к сожалению, есть отражение нашей сегодняшней культуры.