Волгоградская школьница повесилась на тракторе после "двойки" на экзамене

Происшествия и криминал >> 11.06.2015
Волгоградская школьница повесилась на тракторе после
Следственные органы СК в Волгоградской области занимаются расследованием самоубийства 16-летней школьницы. Её тело случайно было обнаружено директором школы, в которой училась погибшая.

Трагедия произошла в деревне Ивановка Волгоградской области. Журналисты узнали, что девочка покончила с собой после того, как накануне провалила государственную итоговую аттестацию, которую проводили по математике. Так болезненно восприняла столь низкий свой результат она потому, что была по жизни отличница. «Двойка», полученная ею по математике, стала просто шоком для девочки, которая, вероятно, чувствовала себя опозоренной после оглашения результатов. Именно это, как считают следователи, могло подтолкнуть подростка на такой страшный поступок.

Их догадки подтвердила найденная возле тела предсмертная записка, написанная ученицей. Школьница на нескольких листах просит, чтобы результаты экзамена были отменены. Как рассказал директор школы, где училась девочка, в семье она была единственным ребёнком. И кроме того, что была отличницей, она была ещё и спортсменкой.

Полицейские Волгоградской области, тем не менее, не исключают и другие причины, которые могли привести девочку к суициду. Все мотивы самоубийства окончательно станут известны после проведения процессуальной проверки.

Это происшествие, к несчастью, — не единственный суицидальный случай, причиной которого стали результаты экзаменов. Прошлой осенью одна из учащихся школы для одаренных детей «Лидер», ровесница недавно погибшей школьницы из Ивановки, после оглашения оценок пробного ЕГЭ, который проводили по русскому языку, открыла окно своей комнаты в общежитии и выбросилась.

Чуть живую, её срочно отвезли в реанимацию. Проведя обыск в её комнате в общежитии, следовали нашли записку, в которой она объясняет свой поступок неудачно написанным сочинением.

А в конце мая прошлого года в городе Жирновск Волгоградской области в лесополосе нашли мальчика, который убил себя, даже не дожидаясь результатов ЕГЭ, так как подумал, что провалил его.