Этой ночью до 100 озверевших людей в масках громили генконсульство Украины в Ростове

Происшествия и криминал >> 13.06.2015
Этой ночью до 100 озверевших людей в масках громили генконсульство Украины в Ростове
Сегодня ночью на здание генконсульства Украины, которое расположено в городе Ростове на пересечении улицы Социалистическая с Халтуринским переулком, было совершено дерзкое нападение. Неизвестные люди, которых насчитывалась приблизительно сотня человек, лица которых были закрыты масками, попытались "вынести вход" дипломатического здания. Это сообщение появилось в соцсети "Вконтакте" на страничке "Ростов-на-Дону".

Атаковать генконсульство Украины толпа неизвестных начала примерно в полночь по киевскому времени. Помимо этого нападения, местные жители, которые проживают поблизости, рассказывают, что одновременно с этим они услышали вначале громкий хлопок, который напоминал взрыв какого-то не очень большого устройства, затем послышался звон разбитого стекла и звуки выстрелов.

Более того, данное здание генконсульства Украины нападавшие забросали яйцами, а также залили зелёнкой.

Приехавший по вызову наряд полиции сразу же оцепил несколько центральных ростовских улиц.

До этого момента каких-либо сообщений по поводу пострадавших в результате этого происшествия пока не поступало. Следователи полагают, что никого из украинских дипломатов внутри здания консульства на тот момент не было, поскольку, во-первых, был выходной, а во-вторых, — время было уже слишком позднее.

В соцсетях уже появилась масса предположений. Большинство граждан склоняются к мысли, что произошедшее нападение на генконсульство Украины в городе Ростове, скорее всего, стало ответом на совершённый накануне точно такой же разгром, но только уже на Украине: в Харькове украинскими активистами, которые входят в "Громадскую варту", было совершено нападение на генконсульство России.

На момент нападения в здании консульства находились российские дипломаты, которым не давали покинуть здание, бросая в них яйцами и обливая зелёнкой. Украинские активисты заблокировали все входы и выходы.

Нападавшие украинцы объяснили свою акцию тем, что пытаются воспрепятствовать поздравлению сотрудников консульства с Днем России.